Татарстанские волейболисты со счётом 3-0 добились победы на берегах Невы. В первом сете хозяева поначалу вели в счёте. Но в концовке ключевыми стали уверенные подачи Сэма Деру (включая один эйс), который набрал решающее очко 25:22.

По ходу второй партии петербуржцы получили сетбол 24:23, однако волжане сами набрали три балла подряд. И снова точку поставил бельгийский доигровщик Деру 26:24. На третий игровой отрезок невской команды уже не хватило. Гости вышли вперёд, и олимпийский чемпион Максим Михайлов установил результат 25:19.

«Зенит-Казань» остался на первом месте в турнирной таблице PARI-Суперлига. Победная серия коллектива составляет уже 21 матч подряд. Интересно, что в последний раз подопечные Алексея Вербова проиграли в октябре прошлого года 2-3 именно питерскому «Зениту». Таким образом, им удалось взять реванш за ту неудачу и сохранить лидерство.

После этой встречи казанцы не покинут территорию Ленинградской области. Уже 8 февраля команде предстоит сыграть в Сосновом Бору против местного «Динамо».